Главная » Новости » Три самых загадочных исчезновения людей в России за последние 10 лет

Три самых загадочных исчезновения людей в России за последние 10 лет

С распространением интернета, развитием статистики, стали поступать тревожные сообщения из разных уголков планеты. Они говорили о том, что тысячи людей пропадают без вести. И если кого-то находят со временем, то только Германия за год теряет до 8 тысяч человек.

В России ситуация обстоит еще серьезнее. В стране каждый год без вести пропадает до 35 тысяч человек. Это население небольшого города. Люди выходят за продуктами и не возвращаются, не добираются до дома после работы. Для многих, единственной возможностью остается найти человека через детективное агентство. Но и в этом случае поиски нередко не дают нужного результата. Рассмотрим наиболее заметные случаи пропажи на территории нашей страны, многие из которых освещались в СМИ.

Исчезло 4 человека

В ноябре 2013 года из поселка Речной, расположенного в Кировской области, стали приходить странные известия. Здесь без вести пропали два брата – Владимир и Сергей Кулаковы. Одному мальчику было восемь, а второму – одиннадцать лет. В Кировской области начались масштабные поиски, опросы людей. Но все работы не дали никакого результата. История смотрится странно на фоне того, что за несколько дней в то же самом поселке произошло еще одно странное исчезновение – местного врача Галкина. Не прошло и двух дней с начала поисков, как пропал и местный охотник – Геннадий Громов. Он стал первым, чье тело нашли в этой серии загадочных пропаж. На теле Громова не было следов насилия, а причина смерти осталась неустановленной.

Странная пропажа психолога

Еще одно загадочное дело – исчезновение Ирины Сафоновой из Новосибирска, случившееся в 2009 году. Девушка не вернулась домой. Дело было бы похоже на множество аналогичных историй с пропажами, если бы не странная череда событий. Первое – девушку подвез до дома ее молодой человек. Он высадил Ирину возле подъезда и видел, как она зашла внутрь. Ночью соседи обнаружили ключи от квартиры девушки в кабине лифта. Свидетелей того, что девушка вошла в лифт или вышла из него, нет до сих пор.

Пропажа вместе с грузовиком

Совсем странный случай случился на одной из трасс на Урале. Дальнобойщик Юрий Ожерельев исчез вместе со своим грузовиком в процессе перевозки более чем 20 тонн алкоголя.

Сложность в расследовании заключается в том, что не нашли даже машину. Огромная фура была бы первым, что могло привлечь внимание свидетелей или тех, кто занимался расследованием.

В России продолжают пропадать люди. Один только 2019 год принес более 120 тысяч исчезновений. По статистике, к родным домой не вернулось почти 59 тысяч мужчин и около 38 тысяч женщин. Пропало в стране и 23 тысячи детей. Берегите себя и своих близких!

Наверх