Главная » Новости » Арендодательница показала, как на самом деле живет гламурная блогерша

Арендодательница показала, как на самом деле живет гламурная блогерша

Инстаграм становится не просто социальной сетью, в которой люди публикуют свои снимки. Одна интересная особенность сервиса – формирование альтернативной реальности, особого образа человека, который не соответствует действительности.

Случай, произошедший в Китае, очень красочно описывает это явление. Инстаграм выступил как инстумент, способствующий ускорению взыскания долга. История касается одной из местных инстаграм-знаменитостей – Лизы Ли. Девушке 24 года, она красива и ведет личный блог, посвященный роскошной жизни. Весь инстаграм звезды наполнен фото красивых нарядов, дорогих ресторанов, автомобилей. Каждый день на это смотрят более 1,1 миллиона подписчиков и эта цифра только увеличивается.

Лиза Ли

Образ дивы был развенчан после того, как в сети появились снимки из квартиры, в которой она проживает. Помещение снималось в аренду, и у Лизы возник конфликт с хозяйкой. После этого она исчезла, не заплатив за аренду. Бедной женщине не оставалось ничего, кроме как рассказать о том, в каком состоянии осталась квартира. Внутри комнаты был настоящий хаос. Комнаты были настолько грязными и запущенными, что от них отказались все клининговые агентства.

Арендодательница долго пыталась связаться с клиенткой по телефону и через смс-сообщения. Тем более, что по меркам Китая, задолженность была не слишком большая – всего 3 тысячи юаней (всего около 27 тысяч рублей). После того, как поиски оказались безрезультатными, осталось только обратиться в полицию.

Кроме того, по квартире была проведена экскурсия для журналистов. Они ужаснулись, найдя повсюду грязь, мусор, который не убирался неделями и экскременты питомца девушки.

Через какое-то время Лиза все-таки вышла на контакт – ей ничего не оставалось после того, как поклонники стали оставлять в ее профиле множество гневных комментариев о случившемся. Она лично встретилась с хозяйкой и принесла ей свои извинения.

По ее версии, просрочка и исчезновения были вызваны тем, что девушка сначала отправилась в больницу и потом по делам в другую страну. Этим же объяснялось и продолжительное молчание. По мнению девушки, недопонимание случилось из-за ее помощника, который обещал убраться в помещении, но так и не исполнил обещанного.

Новости говорят о том, что девушке и хозяйке квартиры удалось договориться. В помещении был наведен порядок, а все деньги за аренду оказались выплачены.

Наверх